Противодействие корруции

Коррупция – злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами. Коррупцией также является совершение перечисленных деяний от имени или в интересах юридического лица (пункт 1 статьи 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»).

"Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции"

"Антикоррупционная экспертиза"

"Методические материалы"

"Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения"

"Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера"

"Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (аттестационная комиссия)."

"Обратная связь для сообщений о фактах коррупции"

Памятки "Что нужно знать о коррупции"

Письмо Комитета Правительства Новгородской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений