Анкета для родителей, воспитывающих детей с ОВЗ 2021

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас принять участие в исследовании, посвященном проблемам семьи ребёнка с ограниченными возможностями здоровья или инвалидностью.

Анкета для родителей, воспитывающих детей с ОВЗ 2021

Неделя чтения четвертый день

ГОБОУ "АШИ № 9"

Конкурс чтецов «Поэтическая тетрадь «Времена года». Осеннее настроение. Поэты об осени.Ах, какие сегодня читались чудесные осенние стихи великих русских и советских поэтов. Жюри в составе:Валентины Викторовны Васильевой, Надежды Ивановны Ивановой, Александра Владимировича Евтеева, Артемовой Екатерины Николаевны, Мельниковой Татьяны Андреевны было справедливым, строгим и компетентным. Конкурсанты очень волновались, но читали произведения выразительно, эмоционально и очень душевно.Результаты конкурса чтецов впечатляющие:
1 место в старшей возрастной группе заняла Саша.К Стихотворение Л. Рубальской " Осень" прозвучало в ее исполнении очень трогательно и сердечно, 2 место-Андрей Н ( 9класс). Стихотворение " Жук" было так прочтено Андреем, что очень хотелось срочно посмотреть, а не остался ли какой жучок в плену за стеклом? 3 место -Ульяна Р.
В средней возрастной группе(7-5 классы).1 место -Лада Ш..2 место Алена Б.,3 место-Кристина А.-выразительное чтение тронуло души нашего жюри! И, конечно, очень порадовали малыши: 1 место Юля П, 2 место-Станислав Ч .Зрителям и жюри так понравилось выступление ребят, что конкурсанты,занявшие 1 места в конкурсе чтецов были приглашены на импровизированную сцену, чтобы повторно исполнить произведения. А в перерывах между выступлениями, зрители отгадывали загадки, пели песни про красавицу осень, отвечали на очень сложные вопросы, аплодисментами поддерживали выступающих.Благодарю классных руководителей, воспитателей так хорошо подготовивших ребятишек к конкурсу.Благодарю ребят, принявших активное участие в подготовке и проведении сегодняшнего конкурса. Учитель русского языка и чтения Мельникова Татьяна Геннадьевна

Третий день Недели Чтения

ГОБОУ "АШИ № 9"

Сегодня третий день Недели Чтения в нашей школе. Каждый класс принял участие в олимпиаде по литературному чтению. Вопросы были довольно сложные, но думается, ребята обязательно справятся!! Ведь тот, кто много читает, много знает!

НЕделя чтения день второй

ГОБОУ "АШИ № 9"

Ребята участвовали в конкурсе " Самый быстро читающий ученик школы". Вам интересны имена победителей? Интрига будет сохранена до самой пятницы! Приоткрою завесу тайны (чуть-чуть): очень порадовали ребята 9 класса ,10 класса, 8 класса,4 класса.
2 Отгадывали кроссворды по сказкам А С Пушкина
3 Игра –конкурс по сказке Аксакова « Аленький цветочек ( для 5-10 классов)
Второй день Недели Чтения прошел очень интересно и плодотворно. Было приятно наблюдать, как возле стенда, где расположены задания толпились ребятишки. Тут же, на подоконнике, пытались разгадать кроссворды. Особенно активны были ребята 5 класса! А впереди еще много чего интересного. Подключайтесь те, кто еще не принимал участие в наших делах!

Неделя литературного чтения

ГОБОУ "АШИ № 9"Сегодня в нашей школе началась традиционная Неделя литературного чтения. Открытие состоялось на общешкольной линейке. В гости к ребятам пришли сказочные герои: Королева -книга ( Саша К.), Красная Шапочка (Виолетте П,), Буратино (Ульяна К). Каждый отряд получил маршрутные листы. Ребятишек ждут интересные путешествия в мир книг, олимпиады, конкурсы. И, конечно, ожидаем самого активного участия. Детишки начальной школы уже побывали в стране Литературии. Они узнали о замечательном русском писателе Сергее Тимофеевиче Аксакове, 230- летие которого отмечается в этом году. Приняли участие в викторине по сказке " Аленький цветочек", посмотрели одноименный мультфильм. Получили домашнее задание.
.Понедельник Открытие недели литературного чтения
1)Линейка – открытие недели(ознакомление с планом проведения недели)
2)Литературная викторина по сказкам «В гостях у сказки» по классам (1-4 классы).
3)230 лет со дня рождения русского писателя Сергея Тимофеевича Аксакова. Проникновенным поэтом природы, волшебником слова, тонким психологом – таким вошел в сердце читателей автор «Аленького цветочка( урок –путешествие для 1-4 классов)
Д/з: Нарисовать иллюстрацию к любимой сказке(1– 4 классы)

Еще статьи...