Выпускнику

Как подготовиться к экзаменам

• Подготовь место для занятий: убери со стола лишнее, удобно расположи нужные учебники, тетради, бумагу, карандаши.

• Готовься понемногу, но каждый день.

• Начни с самого трудного — с того раздела, который знаешь хуже всего. Но если тебе трудно «раскачаться», можно начать с того материала, который тебе больше всего интересен и приятен.

• Чередуй занятия и отдых, скажем, 40 минут занятий, затем 10 минут — перерыв. Можно в это время полить цветы, сделать зарядку.

• Не надо стремиться к тому, чтобы прочитать и запомнить наизусть весь учебник.

• Для активной работы мозга требуется много жидкости, поэтому полезно больше пить простую или минеральную воду. Соблюдайте режим сна и отдыха. При усиленных умственных нагрузках стоит увеличить время сна на час.

• Готовясь к экзаменам, никогда не думай о том, что не справишься, а, напротив, мысленно рисуй себе картину победы.

• Оставь один день перед экзаменом на то, чтобы вновь повторить все планы ответов, еще раз остановиться на самых трудных вопросах.

Куда пойти учиться?

Начальное профессиональное образование можно получить в профессиональных образовательных организациях.

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ  ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"БОРОВИЧСКИЙ ТЕХНИКУМ  ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВА"
Телефон: (81664) 4 25 16
Режим работы: Пн.-Пт.: с 7.30-17.30(выходной: суббота,воскресенье)
Адрес:174442 Новгородская область, Боровичи,ул.Энгельса, д.22

Для поступления в техникум необходимы следующие документы:

• Документ об окончании 9 классов (подлинник)
  • Медицинская справка по форме 08
  • Копия заключения ПМПК (новое)
  • Справка с места жительства
  • Копия свидетельства о рождении, паспорта, инн, снилс, полиса
  • фото 3х4 – 4 штуки
  • характеристика

Прием осуществляется без экзаменов.

В 2017\2018 учебном году (на базе коррекционных школ 8 вида на реабилитационное отделение по программам профессиональной подготовки сроком обучения 2 года) училище проводит набор на бюджетной основе с очной формой обучения по следующим специальностям:
  • -«кондитер»
  • -«швея»;
  • -«маляр (строительный); штукатур»;
  • -столяр (строительный); плотник».

Иногородним учащимся предоставляется общежитие.