Методические материалы

Методические рекомендации по формированию антикоррупционного мировоззрения школьников в рамках реализации Образовательных программ общеобразовательных учреждений, разработанных ФГБОУ ВПО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина»

Методические рекомендации "Формирование антикоррупционного мировоззрения школьников"

Методические рекомендации "Антикоррупционное воспитание"

Петербургский опыт общего образования. Антикоррупционное воспитание: Система воспитательной работы по формированию у учащихся антикоррупционного мировоззрения в образовательном учреждении

Методическое пособие "Противодействие коррупции"

Распоряжение Президента Российской Федерации от 2 мая 2012 г. № 202-рп "Об организации в 2012 году повышения квалификации федеральных государственных служащих, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции"

Обзор практики по рассмотрению в 2012 - 2013 годах дел по спорам, связанным с привлечением государственных и муниципальных служащих к дисциплинарной ответственности за совершение коррупционных проступков" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 30.07.2014)

Методические рекомендации по разработке и принятию организациями мер по предупреждению коррупции

Порядок сообщения лицами, замещающими должности государственной гражданской службы в департаменте образования и молодежной политики Новгородской области, о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими должностных обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации

Прокуратура Новгородской области. Памятка для граждан "Как вести себя при вымогательстве взятки?"

Памятка государственному гражданскому служащему департамента образования, науки и молодежной политики Новгородской области по профилактике взяточничества

Памятка государственному гражданскому служащему Новгородской области о мерах по предотвращению и урегулированию конфликта интересов на государственной гражданской службе Новгородской области

Памятка "Рекомендации по правилам поведения в ситуации коррупционной направленности"

Обзор рекомендаций по осуществлению комплекса организационных, разъяснительных и иных мер по недопущению должностными лицами поведения, которое может восприниматься окружающими как обещание дачи взятки или предложение дачи взятки либо как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки