Образовательные стандарты

Предлагаем Вам принять участие в изучении общественного мнения по введению ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) и ознакомиться с его результатами на странице справа. Своё мнение по вопросам введения  ФГОС О УО можно оставить в разделе "Обратная связь" с пометкой "ФГОС"

Федеральный государственный стандарт образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Анкета для руководителя по обеспечению введения ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС О УО.

План мероприятий по обеспечению введения федеральных государственных образовательных стандартов обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в ГОБС(К)ОУ школе-интернате VIII вида №9,  утверждён приказом директора  от 26.03.2015  №25/1

Направления мероприятий

1

Приведение локальных актов в соответствие с ФГОС ОВЗ

2

Участие в опросах,  экспертных сессиях по введению ФГОС ОВЗ

По необходимости

3

Создание условий для реализации ФГОС ОВЗ

Сентябрь  2015 года – декабрь 2016 года

4

Использование примерных образовательных программ, находящихся в федеральном реестре, при разработке основных образовательных программ

5

Создание рабочей группы по введению ФГОС ОВЗ

Март 2015 года

6

Участие руководящих и педагогических работников образовательной организации в курсах повышения квалификации и обучающих мероприятиях по вопросам реализации ФГОС ОВЗ

7

Определение наставников для молодых специалистов

Ноябрь 2015 года

8

Обеспечение информационного сопровождения введения ФГОС ОВЗ

9

Участие в мероприятиях  и проведение мероприятий по вопросам введения ФГОС ОВЗ

10

Выполнение государственных (муниципальных) заданий в соответствии с ФГОС ОВЗ

Август-декабрь             2015 года

1.Из каких источников Вы узнали о введении в школе нового образовательного стандарта (ФГОС О УО)?

2. Насколько полно Вы информированы о ФГОС О УО?

3. Как, по Вашему мнению, изменится качество обучения в школе в результате введения ФГОС О УО?

4. Как Вы относитесь к введению ФГОС О УО в целом?

5. Как Вы думаете, изменится ли роль родителей в образовательном процессе в связи с введением ФГОС О УО?