Спортивный фестиваль 2018

11 апреля в г.Великий Новгород , состоялся областной спортивный фестиваль для учащихся с ОВЗ, в котором приняли участие воспитанники нашей школы- Андрей Киселёв, Руслан Паршуков, Илья Тихонов, Денис Богданов, Алексей Седов, Анастасия Фёдорова, Валерия Васильева. Ребята, состязались в подягивание на перекладине и отжимание, прыжке в длину с места, поднимание туловища за 30 сек, наклоне туловища вперёд в положение сидя, а также в соревнованиях по дартсу. Все ребята проявили свой характер и волю к победе. В соревнованиях по дартсу , Андрей Киселёв, занял 3 место.

Учитель физической культуры -С.Л. Иванов.

Почему яйцо стало символом Пасхи?

12.04.2017. К празднику Светлого Христова Воскресения готовятся разные праздничные блюда, но традиционно на пасхальном столе должны быть пасха, кулич, крашеные яйца. Всё это освящается в храме во время специального богослужения - молебна в Великую субботу. Яйцо – символ возникновения новой жизни и символ круга жизни от рождения до смерти. Празднование Пасхи продолжается сорок дней — ровно столько, сколько Христос являлся Своим ученикам после Воскресения. В течение сорока дней Пасхи, а особенно на первой неделе — самой торжественной — ходят, друг к другу в гости, дарят крашеные яйца и куличи, играют в пасхальные игры.
В 1 и 2 группах совместно с воспитателями Н.А.Семеновой и А.В.Деккоевой проведено занятие посвященное празднику Светлого Христова Воскресения. Занятие проводилось в форме беседы, диалога. Ребята много узнали об истории, традициях празднования Пасхи на Руси. Ребята принимали активное участие в беседе, обсуждениях, выдвигали свои версии, рассказали, как в их семьях встречают этот праздник. Занятие закончилось чаепитием с пирогами.
Воспитатели: Н.А.Семенова, А.В.Деккоева

Просторы космоса и их покорители.

12.04.2018г. 12 апреля 1961 года, был начат отсчет космической эры человечества - на корабле "Восток" стартовал первый космонавт Юрий Гагарин. Полет первого космонавта продолжался 1 час 48 минут. После одного витка вокруг Земли спускаемый аппарат корабля совершил посадку в Саратовской области. На высоте нескольких километров Гагарин катапультировался и совершил мягкую посадку на парашюте недалеко от спускаемого аппарата. Первому космонавту планеты было присвоено звание Героя Советского Союза, а день его полета стал национальным праздником - Днем космонавтики, начиная с 12 апреля 1962 года.
В 1 и 2 группах совместно с воспитателями А.В.Деккоевой и Н.А.Семеновой проведено занятие «Просторы космоса и их покорители» посвященное Дню космонавтики. Ребята приняли активное участие в викторине, с азартом соревновались, чья команда правильно ответит. Решали задачи. В конце занятия ребята пили чай с пирогами.

Окрашен космос в чёрный цвет,
Поскольку атмосферы нет,
Ни ночи нет, ни дня.
Здесь нет земной голубизны,
Здесь виды странны и чудны:
И звёзды сразу все видны,
И Солнце, и Луна.
Воспитатели: А.В.Деккоева, Н.А. Семенова

"Трудовой десант"

В нашей школе сейчас идет уборка дров. Все учащиеся принимают активное участие. Ребята младших классов тоже решили не отставать. Учимся работать сообща.

Н.А.Семенова, воспитатель

"Математика - гимнастика ума"

С 03.04 по 06.04. в нашей школе проходила неделя математики. Девиз недели:
" Давайте, ребята, учиться считать,
Делить, умножать, прибавлять,вычитать.
Запомните все, что без точного счета
Не сдвинется с места любая работа"
Каждый день недели имел свое название.
Понедельник - смотр - конкурс "Лучшая тетрадь по математике в классе". Победителями стали Богданов Денис(5 класс), Куприянов Артур (6 класс), Тихонов Илья (7 класс), Медведева Светлана (8 класс), Киселев Андрей (9 класс).
Вторник - конкурс "Лучший математик класса". Победители Богданов Денис и Николаева Лиза (5 класс), Куприянов Артур (6 класс), Тихонов Илья (? класс), Медведева Светлана (8 класс), Киселев Андрей и Паршуков Руслан (9 класс).
Среда - день занимательной математики. Супер приз выиграли Киселев Андрей, Доброва Полина и Куприянов Артур.
В четверг состоялся математический турнир между обучающимися 7 -9 классов, в ходе которого участники должны были показать знания по математике, проявлять сообразительность и смекалку. Победила команда "Умножение" (капитан Пучков Андрей).
В неделе математики приняли участие 30 учащихся 5 - 9 классов. Все победители получили призы.
Мельникова Т.А., учитель

Еще статьи...