Наши новости

Обсуждение текста документа, направленного на обеспечение безопасности и развития детей в сети «Интернет».

Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества подготовила Методические рекомендации о реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети «Интернет».

Принять участие в обсуждении текста документа можно на сайте Совета Федерации.

«Синдром эмоционального выгорания»

В рамках «Недели психологии» провели тренинг «Синдром эмоционального выгорания» (учителя – воспитатели).
Общеизвестно, что профессия педагога – одна из наиболее энергоемких и для ее реализации требуются эмоциональные, интеллектуальные и психические затраты. С помощью материала – презентации рассмотрели внешние и внутренние условия профессионального «выгорания» и способы помогающие специалисту успешно преодолеть профессиональный стресс и способность формировать и поддерживать в себе позитивные , оптимистичные установки и ценности.

Педагог - психолог: Орлова Т.М.

В добрый путь

Последний звонок. Этот день отмечают по всей стране, во всех школах. Сегодня в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая празднику "Последнего звонка". Для выпускников 9 класса день этот волнующий, радостный и немного грустный. Ребята прощаются с детством, школой. С напутственными словами, пожеланиями выпускникам выступали учителя, родители, ученики младших классов, гости праздника. Право дать последний звонок предоставляется выпускнику 9 класса Афанасьеву Руслану и ученицы начальной школы Войновской Оксане. Звучит последний звонок. Выпускница Малютова Лиана со словами: "Мы отпускаем наше детство, Мы говорим ему: "Лети!" На лёгких крыльях в поднебесье, Мечты наивные неси..." - отпускает воздушные шары. Под аплодисменты присутствующих выпускники вместе с классным руководителем Мельниковой Т.А. уходят в класс. Всем счастливого пути!

Воспитатель 9 класса Платонова Т.А.

Прозвенел последний звонок для 12 обучающихся 9 класса. По итогам года награждены грамотами пять девятиклассников: Киселев Андрей и Паршуков Руслан - за успехи в учебе и активное участие в жизни школы, Афанасьев Руслан - за успехи в учебе, примерное поведение и активное участие в жизни школы, Николаева Светлана - за трудолюбие и активное участие в творческих конкурсах, Малютова Лиана - за активное участие в жизни школы. Все выпускники успешно сдали экзамен по профильному труду. Особенно надо отметить Николаеву Светлану (швейное дело) и Киселева Андрея (столярное дело), они получили на экзамене отметку "отлично".
По сложившейся традиции под руководством учителя трудового обучения Евтеева Александра Владимировича учащиеся изготовили и установили на детской площадке около школы "скамейку выпускника 2018 года"
Пред тобой
Все открыты дороги
И широкие манят пути.
Нелегко из возможностей многих
Выбрать ту, по которой идти.
Но мы верим, что ум свой и знания
Ты применишь на лучшем из них.
Что добьешься успеха, признания.
Поздравляем тебя, выпускник!

Классный руководитель 9 класса Мельникова Т.А.

Наш школьный двор

Наш школьный двор – это визитная карточка школы, требующая постоянной и целенаправленной работы по благоустройству. Состояние и благоустроенность прилегающей территории имеет эстетическое и экологическое значение, чем кажется на первый взгляд. Какой ученик не мечтает, чтобы его школа была самая лучшая, современная. А начинать надо со школьного двора, который является лицом учебного заведения.
Существует хорошая пословица: «Человека встречают по одежке, провожают по уму». Поэтому большое значение имеет внешний вид учреждения и окружающая его территория, и она должна быть красивой, ведь именно здесь мы проводим большую часть времени. Это и спортивные занятия, и отдых во время прогулок, и проведение культурно-массовых мероприятий. Сегодня с учащимися 5-9 классов мы трудились в нашем любимом дворе!!!

Орлова Т.М.

Летние и весенние именинники

В нашей школе прошёл праздник весенних и летних именинников.
Проходят осень и весна,
Зима и лето.
В них каждый месяц, без сомненья,
Нам дарит то,
Что ждем весь год –
Чудесный праздник – День рожденья!
Будьте здоровы и счастливы,
Веселы будьте в будни и праздники!
Растите большими-большими,
Вот такими! Такими! Такими!
В школе хорошо учитесь
Честно от души трудитесь.
С физкультурою дружите,
Крепкой дружбой дорожите.
Воспитатели: Семёнова Н.А. Соколова Е.А. Деккоева А.В.

Еще статьи...