К 75-й годовщине освобождения Ленинграда от блокады.

k8O0UjLTUBI k8O0UjLTUBIВоспитанники нашей школы посетили краеведческий музей. Экскурсия приурочена к мероприятиям военно-исторического мемориального проекта "Воздушный мост", посвященным 75-й годовщине освобождения Ленинграда от блокады.
Мероприятия проекта будут приходить 13-14 сентября в поселке Хвойная.
Учащимся был показан документальный фильм "Блокадный Ленинград". С первых минут просмотра фильма внимание ребят приковано к экрану. Исторические события, факты из фильма запали в детские души. Также в музее состоялась встреча с интересным человеком. Перед ребятами выступала Рытова Зоя Алексеевна. Она рассказала о помощи хвойнинцев Блокадному Ленинграду. Воспитанники узнали много интересной и полезной информации.
Платонова Т. А.

Скажем терроризму – «НЕТ!»

ГОБОУ "АШИ № 9"03.09.2019г. в школе проходит неделя посвященная дню солидарности по борьбе с терроризмом. Воспитанникам показана презентация «Скажем терроризму – «НЕТ!».
Каким стал современный терроризм?
Он перестал быть индивидуальным и стал массовым, каждый из нас теперь может быть подвергнут атакам террористов. Цель террористов сегодня – масштабные разрушения с максимальным количеством жертв, которые приведут к значительному резонансу в СМИ, спровоцируют напряженность человеческого сообщества, а значит, повлияют на политику государств.
Борьба с терроризмом – общегосударственная задача особой важности. Россия нуждается в специальной антикризисной системе управления, рассчитанной на ведущуюся террористическую войну против нашей страны и нам нужна полноценная, адекватная обстановке, система мер, которая будет готова отразить любую форму террористической угрозы.
Так же ребята просмотрели мультипликационный учебный фильм МЧС России «Зина, Кеша и террористы».
Воспитатель А.В.Деккоева

В рамках недели с воспитанниками школы проведена беседа "Терроризм - угроза обществу". Внимание учащихся было акцентировано на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов. Воспитанники познакомились с правилами поведения в таких ситуациях, посмотрели видео ролик "Каждый из нас находиться под прицелом". Платонова Т. А.

С Днём знаний!

jEuqilTy04g

2 сентября 2019 г. двери школы-интерната вновь распахнулись, чтобы дать старт новому 2019-2020 учебному году!

На торжественной линейке директор Татьяна Николаевна пожелала ребятам чтобы  новый учебный год стал для всех  ярким и плодотворным, наполнен творчеством, интересным и полезным общением.

Специалист комитета образования Хвойнинского района Любовь Олеговна поздравила всех присутствующих с праздником и пожелала всем успехов в своих начинаниях.

И вот он – первый, самый звонкий и радостный звонок нового 2019 - 2020 учебного года! Ещё одна добрая традиция.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.

jEuqilTy04g

Последний звонок. Выпуск 2019г.

ulGFQdxsGws ulGFQdxsGws

Весна овладела землею без боя,
В календарный положенный срок.
Сегодня прощается школа с тобою,
Сегодня последний звонок!
Школа! В этом слове дорогом и близком
Детство протекало без забот.
Школе нужно поклониться низко:
За каждый нами прожитый здесь год!
Воспитатель А.В.Деккоева

Поздравляем именинников!

tczh8hT86u4

Есть много детских праздников забавных и смешных, но день рождения, думаю, всегда прекрасней их! Поздравляем всех весенних и летних именинников!

Семенова Н.А

Новый слой