Маленькие герои большой войны.

https://img-fotki.yandex.ru/get/909751/198507022.b/0_19768a_b22f2ab8_origНакануне Дня защитника Отечества работники Хвойнинского краеведческого музея провели для обучающихся 7-9 классов нашей школы урок мужества на тему "Маленькие герои большой войны". Ребята с интересом посмотрели фильм о пионерах - героях Великой Отечественной войны: Лене Голикове, Зине Портновой, Марате Казее, Володе Дубинине и др. До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки, но прищла война и все изменилось.Они сражались рядом со взрослыми и отдали свои жизни за наше светлое будущее.

Т.А. Мельникова, учитель

21 февраля учащиеся нашей школы 7 – 9 классы посетили районный краеведческий музей п. Хвойная. Работниками музея была подготовлена выставка и фильм, посвященные памяти пионеров – героев. Экскурсию провела методист музея Емельянова Елена Викторовна.  Она уделила особое внимание юным пионерам – героям, кто испытал на себе все тяготы войны, радость победы и гибель товарищей, их беспримерному мужеству и героической гибели. Пришел час – они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к врагам. Боря Кулешов, Леня Голиков, Валя Зенкина, Аркаша Каманин и другие пионеры – герои. Подборка плакатов и кинофильм познакомил учащихся с судьбами 24 детей, их сверстников, чье детство пришлось на годы ВОВ. Учитель : Иванова Н.И.