Пользователи : 20145

День солидарности борьбы с терроризмом.

R XA5XNs2ew04.09.2018 г. в школе провели занятие посвященное дню борьбы с терроризмом. 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
Это самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она напрямую связана с трагическими событиями
в Беслане 1—3 сентября 2004 года. Большинство заложников были освобождены в ходе штурма, однако общий счёт потерь в результате теракта составил более 330 человек убитыми, из которых 186 были дети, и свыше 800 человек ранеными. Мы обязаны помнить, что в России веками дружно жили люди разных национальностей и вероисповеданий.
Всех без исключения объединяла любовь к Родине, память об общих победах и готовность всегда подставить плечо.
Мы — единое государство, единое общество, единый народ, и сильны мы только тогда, когда объединяемся.
Бороться за безопасность Отечества надо сообща, участием каждого гражданина, каждого из нас.
Воспитатель А.В.Деккоева.