Пользователи : 19366

Амурский тигр.

20.09.2018г. в школе совместно с воспитателями А.В.Деккоевой Т.А.Платоновой, Н.А.Семеновой, провели общешкольное занятие «Амурский тигр».
Амурский тигр – один из самых редких видов хищников, самый крупный тигр в мире. Единственный из тигров, освоивший жизнь в снегах. Проживает данный вид хищника на юго-восточной территории России, берегах реки Амур, в Манчжурии и даже на территории КНДР. Сейчас данный вид хищников внесен в Красную книгу как таковой, который находится на грани исчезновения. Взрослые особи и детеныши находятся под строгой охраной на территории заповедных зон.
Ребята приняли активное участие в беседе и обсуждении о редком виде хищников - амурского тигра. Просмотрели фильмы «Амурский тигр» и «Дрон снимает уссурийских тигров Амурский тигр».
Воспитатель А.В.Деккоева