Пользователи : 19366

в преддверии праздника

cCSnF14gpus

Осень - золотая пора, позволяющая насладиться буйством красок, богатством ароматов, изобилием даров природы. Это время года ассоциируется со сбором урожая, прощанием с летом. "Унылая пора" знаменуется одним из важных праздников в году - День Учителя. Цветы для учителя - это приятная традиция, с помощью которой можно сказать педагогу о своём теплом отношении. Букеты и композиции из осенних цветов украсят любой интерьер, станут прекрасным подарком учителям. В школе проходит конкурс "Лучший осенний букет". Для осеннего букета мы выбрали астры, нежные розовые, романтические бордовые и фиолетовые. Астры - согласно древней легенде этот цветок вырос из небольшого кусочка упавшей на землю звезды. По своей красоте мягкие цветы - шары с игольчатыми лепестками способны конкурировать даже с розами. Они символизируют верность, любовь, скромность. Для нашего букета с "изюминой" мы взяли тыкву с весёлой рожицей. Получился очень интересный и весёлый букет. Мы, ученики 6-8 классов, поздравляем наших дорогих учителей с их профессиональным праздником и дарим наш букет "Изюминка". Воспитатель: Платонова Т.А.