Пользователи : 19366

«Чрезвычайные ситуации».

IB4sKXxk nU04.10.2018г. в школе совместно с воспитателями А.В.Деккоевой, Т.А.Платоновой, Н.А.Семеновой, провели общешкольное занятие «Чрезвычайные ситуации» приуроченное ко дню гражданской обороны.
В нашей жизни иногда происходят события, которые угрожают жизни сразу многих людей. Ребята приняли активное участие в обсуждении, активно рассказывали, объясняли, как правильно нужно поступать в тех или иных ситуациях.
Стихийные бедствия не зависят от человека, предсказывать их очень трудно. Но бывают чрезвычайные ситуации, которые вызваны деятельностью человека: это различные аварии на крупных промышленных предприятиях. Как и пожары, они являются следствием небрежности и несоблюдения правил безопасности. Предсказать их тоже очень трудно. Огонь-враг человека, когда с ним не умеют обращаться.
Не играй, дружок, со спичкой,
Помни ты, она мала,
Но от спички-невелички