Пользователи : 19366

День учителя

hVTE6wZlmp8День Учителя! Он приходит каждый год пятого числа, в октябре , самом красивом осеннем месяце. Ребятишки нашей школы решили приготовить праздничный концерт. А началось все немного раньше. Каждый отряд участвовал в конкурсе-выставке осеннего букета, который проходил третьего октября. Ах, какие чудесные букеты придумали ребята вместе с классными руководителями и воспитателями!  «Вазы» были даже из тыкв,  в своих фантазиях дети использовали самый разнообразный природный материал. Дружно голосовали за лучший и самый оригинальный букет, но учителя, которым эти букеты  и были предназначены, в один голос решили, что все букеты прекрасны!fka06HBMzdw

На следующий день педагоги были приглашены на праздничный  концерт, посвященный Дню Учителя. Ведущие Федорова Анастасия и Кудряшова Александра проникновенно и тепло говорили самые добрые слова в адрес своих любимых наставников. Самые маленькие дети начальной школы с воодушевлением читали  стихи.   Очень талантливые артисты из  6 класса Яковлев Владислав и Никитин Андрей здорово разыграли сценку из школьной жизни. В перерыве между номерами все вместе посмотрели презентацию-гороскоп для наших учителей.  Это было нужно видеть, как восторженно встречали малыши каждую фотографию знакомых им лиц учителей! Громко и долго аплодировали каждому педагогу. Саша Кудряшова, Куприянов Артур, Васильева Валерия и Федорова Аннушка задорно пропели частушки о каждом учителе. Их выступление вызвало бурю  оваций. Ребята уже три года «специализируются» на пении частушек, и  у них это очень здорово получается!  А еще они очень артистично и уверенно держаться перед аудиторией! Занятия в театральном кружке дают свои добрые плоды.  Очень запомнилось всем выступление ребят из восьмого  и девятого  классов. Света Медведева и Седов Алеша прочли такие теплые строчки в адрес своих любимых учителей, а Оля Никитина, Галушкин Дима и Федорова Настя  поставили миниатюру « Из жизни школьной учительницы». Под занавес выступили ребята 6 класса. Их шуточное стихотворение вызвало улыбки и бурные аплодисменты. Все вместе учителя и ребята спели песню  «Птица счастья».  Затем ребята, по желанию, от всего сердца говорили своим любимым учителям проникновенные, полные сердечной теплоты добрые слова. Тепло и светло было на душе у каждого участника программы. Улыбки сияли на лицах ребят и учителей. Бесконечное чувство благодарности  за праздник, который ребята  устроили для своих любимых учителей и воспитателей, заняло прочное место в сердце каждого педагога.

Спасибо, ребята!

Мельникова Т.Г.