«Основной закон Родины».

Для каждого из нас Родина имеет своё значение. О чувствах любви к Родине можно говорить много. Но есть ещё одно чувство, которое хотелось бы испытывать каждому. Это чувство, что твоё государство защищает тебя. Чтобы обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешними и будущими поколениями, была принята Конституция Российской Федерации. Конституция РФ – это основной закон, и ему не может противоречить ни один закон или кодекс, которые выходят в нашей стране. Конституция Российской Федерации была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года. В этом году исполняется 25 лет со дня принятия Конституции РФ. 12 декабря в нашей школе совместно с воспитателями Т.А.Платоновой, Н.А.Семёновой, Е.А.Соколовой проведено общешкольное занятие «Основной закон России». Воспитанники узнали много интересной и полезной информации, закрепили знания основ Конституции в викторине. Учащиеся просмотрели видеоролик «День Конституции». Т.А. Платонова.