Неделя психологии

Неделя психологии – общешкольное мероприятие, которое проводится в течении недели и предлагает участие всей школы.
"Неделя психологии» в школе проводилась с 17 по 21 декабря.
Цели проведения в школе недели психологии:
создание в образовательном учреждении условий для сохранения и укрепления психологического здоровья учащихся;
повышение психологической компетентности учащихся и учителей школы;
формирование представлений о важности психологической науки как одной из составляющих человекознания.
Задачи проведения в школе недели психологии:
расширение знаний о науке «психология», роли и месте психологических знаний в жизни человека;
формирование чувства успешности;
активизация размышлений учащихся о месте и роли знаний психологии в собственной жизни, жизни людей;
формирование у школьников чувства единения.
Мероприятия, запланированные на неделю, охватывают наибольшее количество школьников и не затрагивают учебно – воспитательный процесс.
В общешкольных играх и акциях принимали участие не только учащиеся школы, но и педагоги.
Педагог-психолог: Орлова Т. М.