Безопасность это важно. «Огонь-ДРУГ», «Огонь – ВРАГ».

ГОБОУ "АШИ № 9"ГОБОУ "АШИ № 9"30.09.2019г. Заключительный день недели безопасности. Жизнь – самое ценное, что даётся человеку. Она даётся при рождении всем, а от человека уже зависит, какой эта жизнь будет. Да, мы не можем знать точно, где подстерегает нас опасность, и какой, именно она будет. Но, зная правила поведения и соблюдая их, мы можем избежать очень многих неприятностей.
Сегодня воспитанники показали свои знания по правилам пожарной безопасности в рубрике «Пожарный эрудит», по каким причинам возникают пожары, как правильно действовать при пожаре, К. Александра, Д. Полина, Р. Ульяна спели частушки на тему пожарной безопасности. Посмотрели учебный мультипликационный фильм «Стасик и его друзья – правила поведения детей при пожаре». Ребята показали сценку на тему дорожной безопасности по мотивам басни Крылова «Проказница-Мартышка, Осел, Козел, да косолапый Мишка». Все воспитанники приняли активное участие в мероприятиях недели безопасности и в конкурсе рисунков.
Воспитатель Деккоева А.В.