День добра и уважения (1 октября)

ГОБОУ "АШИ № 9"ГОБОУ "АШИ № 9"

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - октября. Это торжество имеет международный статус. Дата выбрана не случайно: бытует мнение, что старость – это золотое время, осень, как известно, также называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. Главной целью этого дня является обратить внимание общества на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. В особой поддержке и внимание нуждаются малообеспеченные граждане приклонного возраста, одинокие пожилые люди, пенсионеры-инвалиды. Не один из них не отстанется без внимания. Воспитанники школы поздравляют пожилых людей, живущих в Хвойнинском ДИ п.Песь с днем пожилого человека. Для них мы изготовили поздравительные открытки. Платнова Т.А.

К дню пожилого человека готовились все дети нашей школы,ребята с удовольствием делали открытки своими руками. Воспитатели Деккоева А.В, Семенова Н.А