Традиции нашей школы

ГОБОУ "АШИ № 9"ГОБОУ "АШИ № 9"

В нашей школе есть добрая традиция, которая живет уже несколько лет: конкурс –выставка осеннего букета под названием «Осеннее вдохновение». И посвящена она Дню Учителя. Вместе со своим наставниками воспитателями и классными руководителями дети приготовили потрясающей красоты осенние букеты. Все участники проявили смекалку и творческий подход. Яркими красками полыхают букеты из осенних листьев, веточек барбариса, как-то уютно уживалась ваза из тыквы  и последние осенние георгины. Действительно,хвойнинская осень, « …приятна мне твоя прощальная краса…»

А за окном настоящая осень. Барабанит в окно нескончаемый  дождь, качаются от холодного ветра ветки клена  за окном, а у нас  в импровизированном концертном зале тепло и уютно. Радуют чудесные букеты осенних цветов. Учителя, которым поручено выбрать самые красивые букеты, никак не могут  определиться, какому участнику отдать предпочтение? Наконец, посовещавшись, нашли очень хороший выход:  отметить каждую группу  сладким призом. Как можно среди такой красоты выбрать лучшее? А на стенде расположились рисунки ребятишек с поздравлениями к Дню учителя. И вдруг, как по взмаху волшебной палочки холодный дождь за окном забарабанил по окнам азбукой Морзе, поздравляя с праздником, а ветка клена приветливо качалась, сияя вместо солнышка, золотой листвой.

Теплое чувство благодарности к детям унесли с собой наши учителя.Благодарим,ребята, за  внимание к нам, уважение и любовь.

Мельникова Татьяна Геннадьевна