Слава Родины нашей отважным сынам. День Народного единства.

ГОБОУ "АШИ № 9"ГОБОУ "АШИ № 9"05.11.2019г в школе совместно с воспитателями Деккоевой А.В, Семеновой Н.А, Платоновой Т.А. провели общешкольное мероприятие, посвященное дню Народного единства.
4 ноября — день избавления Москвы и России от польской интервенции. В этот день Россия прославляет доблестное русское ополчение, спасшее Отчизну и веру православную в тяжкую годину Смутного времени.
Междинастический период, когда в борьбе за власть сменилось 6 правителей, вспыхнула Гражданская война народных масс за «доброго царя», возникла польско-шведская интервенция, против которой выступили народные ополчения, изгнавшие захватчиков.
Современная идея Дня народного единства состоит в том, чтобы объединить людей ради развития своей страны. Россия сильна не только экономическими успехами и авторитетом в мире, но, прежде всего, благодаря народному единству и, конечно, благодаря огромному интеллектуальному и творческому потенциалу людей — талантливых, квалифицированных и искренне желающих принести пользу своему народу.
Ребятам показали презентацию «Слава Родины нашей отважным сынам» и просмотрели фильм «4 ноября День народного Единства». Ребята приняли активное участие в беседе, обсуждении.
Россия, ты – великая держава,
Твои просторы бесконечно велики.
На все века себя ты увенчала славой.
И нет другого у тебя пути.
Воспитатель Деккоева А.В.