Праздничное предновогоднее представление

В пятницу, 20 декабря, состоялось праздничное предновогоднее представление для всех ребят и педагогов нашей школы. Дети из театрального кружка подготовили спектакль «Сказка «Репка» на новый лад или приключение Елки в лесу». А сегодня темой урока русского языка в 7 классе была «Заметка в стенгазету». Ребята учились их писать и вот, что из этого получилось:

Андрей Н.«Новогодний праздник»

«Я недавно был на новогоднем представлении. А был я там зрителем. Больше всего мне понравилось переосмысление сказки « Репка».В спектакле участвовали очень смешные артисты.Главными героями были Елка (Репка),Дед Мороз и Снегурочка, а вот как попала туда Баба Яга, вот вопрос.Мне очень понравилось представление.»
Наташа Н.
«Для меня самый лучший праздник был в пятницу. Я была не зрителем , а главной участницей –Елкой. Мне понравилось радовать зрителей. Так здорово, когда все улыбаются, веселятся, дружно поют и водят хоровод вокруг меня –Елки. Всем желаю в новом 2020 году успехов, удач,счастья , любви, здоровья.»
Лиза Н. « Мне понравилось представление. Самое прикольное было в том, что Дед Мороз, Снегурочка, Зайцы, Лис. Волк не могли вытащить Елку, а помогли им Мыши! Было интересно, здорово, забавно. Особенно мне понравились Мыши. А еще понравилось, что участники и зрители пели вместе новогодние песни. Особенно меня удивил Дед Мороз. Представляете, он пел в стиле "рэп" и был такой крутой!! А еще меня поразили Зайцы. Они были такие большие и так ловко и легко прыгали!»
Саша.Ф. «Мне понравилось представление- «Сказка «Репка на новый лад» .В сказке принимали участие не просто Дед,Бабка, Внучка , Жучка, а новые смешные герои.Мне особенно понравилась Елка. Она так крепко сидела, что только Мыши и смогли ее вытащить! Еще я разгадывал загадки от Деда Мороза и Снегурочки. Мы весело провели время.»
Игорь С.
"Я люблю новогодний праздник. Это подарки, елка, сладости, веселье.Еще я люблю украшать елку. Так весело и здорово проводить время.»
Вот так на уроке русского языка ребята писали впервые свои заметки. Они получились искренними и добрыми.
Еще от имени моих маленьких актеров, благодарю нашу Надежду Ивановну Иванову за замечательные костюмы для героев представления.
Мы, с ребятами из кружка « Театральные ступеньки», от всей души поздравляем всех с наступающим Новым Годом!
руководитель кружка Мельникова Татьяна Геннадьевна.