Неделя экологии

С 27 января в нашей школе началась традиционная Неделя Экологии. Ровно четыре года назад была создана школьная экологическая организация " Зеленая планета". В течение всего этого времени ребята учились и продолжают учиться любить свою малую родину, беречь мир окружающий каждого из нас, заботиться о птицах. Неделя открылась торжественной линейкой, на которой ребята читали проникновенные строки. Каждый отряд получил маршрутный лист, по которому мы и будем двигаться все вместе. В добрый путь, ребята!
Уже сегодня дети приняли участие в викторине " Знатоки природы", познакомились с выставкой книг о природе. На досуге их можно почитать и познакомиться с русскими писателями, настоящими знатоками родной земли.

А это наши важные дела!
Маршрутный лист
Понедельник День открытий
- Открытие недели экологии (торжественная линейка)
- Открытие выставки книг о природе
- Викторина
Вторник – День решения экологических задач
- решаем экозадачи
-Акция «Помогите птицам выжить»
-задача «Проверь кормушки. Есть ли в них еда для птиц?» (каждому отряду проверить кормушки для птиц если нужно досыпать корм)
Среда – День конкурсов
Конкурс рисунков о природе
- Конкурс поделок: а) из бросового материала; б) из природного материала
-Выставка поделок из пластиковых бутылок -каждый отряд принимает участие !
Четверг – День рожденье- только раз в году. Нашей организации -4 года
-Выставка « Загадочная стихия. Загадки океана »
к Дню рождения организации. Праздник « С днем рожденья, ребята!»( к празднику каждый отряд готовит 1 номер поздравительный для концерта)
Пятница –День закрытия недели