«Жилище. Уход за жилищем».

С учащимися 6 класса мы провели интересный урок по домоводству в нашем школьном музее, где наглядно с демонстрацией инвентаря ученики могли познакомиться с видами жилых помещений и их назначением, убранством домов. Далее посмотрели презентацию: «Сельский дом. Городской дом. Изба».
Прошли годы, века, человек научился многому, придумал и освоил различные орудия труда, научился работать с различными материалами (дерево, камень, глина). И вот спустя много веков в жизни людей появились совсем другие дома, похожие на те, в которых живете вы сейчас.
В заключении урока провели творческую работу, где все на немножко стали строителями.
В своей тетради необходимо построить небольшой дом, главное не перепутать части дома и собрать его в правильном порядке.
При подведении итогов урока и закрепление пройденного материала проходило в виде викторины. Ученики отвечали на вопросы о видах жилых помещений, о том как правильно надо ухаживать за жилищем.
Урок был необычным и интересным при использование ресурсов музея школы.
Учитель: Орлова Т. М.

ГОБОУ "АШИ № 9"ГОБОУ "АШИ № 9"