"Летопись войны".

ГОБОУ "АШИ № 9" ГОБОУ "АШИ № 9"В рамках проведения мероприятий областной акции «Месяц музеев», приуроченной Году памяти и славы на территории Новгородской области в 2020 году с младшими школьниками было проведено занятие, посвящённое главным событиям в Великой Отечественной войне, которые повлияли на ход войны. Благодаря мужеству солдат, умелой стратегии и тактике Генерального штаба и лично генералов, которые грамотно командовали нашей армией, война была выиграна. Дети с интересом слушали об обороне Москвы, о Сталинградской битве, о боях на Курской дуге. Какой ценой досталась советскому народу эта победа. Дети с удовольствием и интересом посетили в школьном музее военный уголок. В нем хранятся фотографии земляков, героев и участников военных событий. И сколько бы еще не прошло лет, сколько бы не сменилось поколений, эта война останется одной из самых ярких страниц в летописи нашего государства, свидетельством подвига тех, кто в тяжелой борьбе отстоял независимость своего Отечества.
Воспитатель: Семёнова Н.А.