РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС – АБИЛИМПИКС – 2020

ГОБОУ "АШИ № 9"10 ноября 2020 года, в Великом Новгороде состоялся Региональный конкурс по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
Главными задачами данных проектов является не только обеспечение максимальной интеграции людей с ОВЗ в жизнь общества, но выявление их потенциальных возможностей. Результаты, полученные в ходе проводимых на постоянной основе конкурсов, подтверждаются реальными достижениями, что не только здоровые люди способны быть талантливыми и целеустремленными, но и инвалиды в этом не являются исключением.
Основная задача данной организации – это создание системы конкурсов, направленных на профессиональное мастерство среди людей с ОВЗ. Такой подход обеспечивает качественную и эффективную профориентацию и мотивацию инвалидов к получению профессионального образования, а в дальнейшем трудоустройства и интеграции в социальную жизнь.
Учащиеся нашей школы Доброва Полина и Кудряшова Александра принимали участие в конкурсе «Абилимпикс» в номинации «Бисероплетение» и «Художественное вышивание».
Девочки показали хорошие результаты в конкурсе. Молодцы!

Учитель трудового обучения Иванова Н.И.