Труд – дело чести, будь в труде на первом месте.

ГОБОУ "АШИ № 9" ГОБОУ "АШИ № 9" ГОБОУ "АШИ № 9"

C 19 по 23 апреля 2021 года в нашей школе традиционно прошла неделя трудового обучения под названием «Труд – дело чести, будь в труде на первом месте» для учащихся 5 – 9 классов.

Девиз недели:
Мастерами, увы, не рождаются
И становятся ими не все!
Ведь к таланту и труд прилагается,
Чтоб достичь вершин в мастерстве!
Являясь неотъемлемой составной частью процесса обучения, предметные недели трудового обучения проводятся у нас ежегодно. Они помогают активизировать повторение ранее изученного материала, творческую активность обучающихся, закрепить приобретенные знания, умения и навыки, сделать изучение предмета более интересным и привлекательным. При подготовке мероприятий и разработке творческих заданий учитывались возрастные особенности детей, использовались разнообразные формы работы с учащимися: внеклассные мероприятия, выставки, викторины, мастер - класс, конкурсы, игры. Каждое мероприятие было нацелено на реализацию поставленных целей.
19 апреля девочки оформили в фойе выставку детского творчества «Радуга возможностей», которая показала достижения учащихся в овладении мастерством. Были представлены самые разнообразные изделия, выполненные в различной технике. Все экспонаты выставки вызвали живой интерес у учащихся, педагогов, родителей и гостей школы-интерната.
Учитель трудового обучения: Иванова Н.И.