Художественная вышивка.

20 апреля в кабинете швейного дела учащиеся участвовали в мероприятии: Игра – викторина «Мастера швейного дела».
Две команды: “Мастерицы” и “Рукодельницы ” продемонстрировали то, чему они научились на уроках швейного дела, показали свои знания, кто же из них более внимательный, более искусный, более эрудированный. И главное для них было – не победить в конкурсе, а хорошо и интересно провести время, проверить и закрепить свои знания и умения.
21 апреля в кабинете швейного дела проходило общешкольное мероприятие: Мастер – класс «Художественная вышивка по пластмассовой канве», в котором могли участвовать все желающие учащиеся. В роли педагога продемонстрировала себя ученица 9 класса Кудряшова Александра. Саша познакомила всех присутствующих с видом рукоделия: художественное вышивание по пластиковой канве. Это вид рукоделия, при котором можно использовать все украшающие стежки: вышивка крестом, гобеленовый шов, полукрест, болгарский крест и другие. Можно самой придумать рисунок или взять из журнала, интернета, можно также купить в магазине канву с нарисованным рисунком. Создаваемые изделия могут выполнять не только декоративную функцию, как например панно, композиции, но и сумки, пледы, даже ковры. Вышивание выполняется на пластиковой канве, специальными нитками «Пехорка», но можно вышивать нитками любыми и мулине, и шерстяными. Александра пригласила всех ребят, желающих поучиться этому рукоделию. Участие приняли и девочки, и мальчики из разных классов.
Учитель трудового обучения: Иванова Н.И.