ПОИСК ПО САЙТУ......ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ...НАША ИСТОРИЯ...ПРОФСОЮЗ...ДОБРОШКОЛА....FAQ (ВОПРОС - ОТВЕТ)
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Профилактика детского дорожного травматизма

Вопросы безопасности на дорогах остаются актуальными всегда, поэтому приоритетной задачей  является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Ее решение требует совместного участия педагогов, обучающихся и их родителей (законных представителей).

Работа по формированию у детей навыков безопасного поведения на улице и дороге является комплексной и предусматривает:

• - организацию разных видов деятельности обучающихся;
  • - повышение компетентности педагогов и родителей;
  • - использование в педагогической практике современных образовательных технологий.

ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

План мероприятий по профилактике ДДТ на 2020-2021 учебный год

Методические рекомендации и полезные ссылки

Методические рекомендации по профилактике зацепинга

Портал по безопасности дорожного движения «САКЛА:  Проект «Сакла» направлен на создание уникальной интерактивной детской среды по обучению правилам дорожного движения. Цель – формирование навыков безопасности у детей от 4 до 11 лет и, как следствие, снижение детского травматизма на дорогах и воспитание в будущем законопослушных участников дорожного движения. В рамках проекта ребенок сможет познакомиться с интерактивной обучающей онлайн игрой «Город безопасного детства»мультимедийными обучающими модулями «Сакла» и серией мультфильмов «Дозорные дорог».

«ДОРОГА БЕЗ ОПАСНОСТИ»: федеральный каталог интерактивных образовательных программ (вопросы обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма) (вопросы обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма)

«ГОРОД ДОРОГ»: федеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» (интерактивные учебные материалы, мультимедийные пособия анимационные игры и видеофильмы по изучению правил безопасного поведения на дороге)

Сайт «Добрая Дорога Детства»: газета для детей, родителей и педагогов (вопросы безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма) в рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 - 2020 годах»

ИНТЕРАКТИВНЫЕ  УЧЕБНЫЕ  ПОСОБИЯ  ПО  БДД  «БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО»