ПОИСК ПО САЙТУ......ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ...НАША ИСТОРИЯ...ПРОФСОЮЗ...ДОБРОШКОЛА....FAQ (ВОПРОС - ОТВЕТ)
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

«Экскурсия в пожарную часть».

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный.
Основная цель экскурсии в пожарную часть - вызвать интерес и уважение к профессии пожарного.
11 мая была проведена экскурсия в пожарную часть №39 п. Хвойная, с целью профилактики и предупреждения пожаров с гибелью на них детей. В гости к пожарным приехали обучающиеся 1-4 классов ГОБОУ «АШИ №9», с их учителями – Деккоевой А.В., Смирновой Е.В. В пожарной части ребятам провели экскурсию. Экскурсоводом была инструктор противопожарной профилактики Анна Владиславовна Голубкина.
Экскурсия проходила в гараже боевых машин. Ребятам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Даже девчонкам было интересно примерить боевую одежду. Чтобы удовлетворить жгучий интерес и потребность ребят все-все потрогать, им собственно и разрешили это сделать. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, чем оборудованы, послушали пожарную сирену. Ребята были в роли водителя пожарной машины.
При этом они лично убедились, как сложна, опасна данная работа. Дети с большим интересом слушали рассказ. Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте.
Что сказать, к концу нашего посещения больше половины ребят решили стать пожарными. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефоны 101,112 точно запомнятся навсегда.
Выражаем огромную благодарность за организацию и проведение экскурсии начальнику 14 отряда противопожарной службы Громову Алексею Михайловичу, инструктору противопожарной профилактики ПЧ – 39 п. Хвойная и всей дружной команде пожарных.
Учитель: Смирнова Е.В.