ПОИСК ПО САЙТУ......ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ...НАША ИСТОРИЯ...ПРОФСОЮЗ...ДОБРОШКОЛА....FAQ (ВОПРОС - ОТВЕТ)
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Суд над сигаретой

Сегодня в нашей школе в рамках просветительской работы школьной экологической организации ребята участвовали в заседании выездного " суда" под председательством Судьи- Александры К, Прокурора -Виолетты П, Адвоката -Ульяны Р, обвиняемой Сигареты-Илья С.Перед началом процесса дети стали свидетелями сцены у табачного ларька. Александр Владимирович Евтеев в роли Продавца и Покупатель Иван Т в диалоге выяснили, что если курить, покупая сигареты, то можно и не дожить до старости. Таким интересным образом участники процесса выяснили тему сегодняшнего разговора. Как сохранить здоровье на долгие годы? А для тех, кто курит, как бросить, пока не стало курение привычкой. Ребята получили перед началом суда сердечки.Строгая Судья начала процесс. В страшных злодеяниях обвинялась Сигарета. Свидетели, которые пришли на это заседание обвиняли Ее во многих бедах человека: Курильщик - Дима Д , кашляя, пришел на это заседание за помощью,Сердце ( Лада Ш ) - рассказала о сердечно-сосудистых заболеваниях, Легкие ( Лера В и Юля П) "задыхаясь", просили о помощи, Мозг ( Игорь С) страдал от отсутствия памяти, внимания, головных болей.Все эти свидетели объективно обвиняли Сигарету. На судебное заседание пришли и Отец ( Андрей Н) и Крошка Сын. В работе приняли участие школьный психолог Татьяна Михайловна Орлова, учитель истории Екатерина Николаевна Артемова в качестве свидетеля защиты. Пока судья принимала решение, дети посмотрели ролик " Как бросить курить", где прозвучали доступные для реализации советы, как это сделать.Судья огласила решение суда. Оно было четким, ясным и обжалованию не подлежало: изгнать Сигарету из нашей школы, из жизни ребят, которые начали курить, сберечь здоровье.Все ребята подняли сердечки, в знак солидарности с решением суда! Мы против курения, мы -за здоровье и жизнь без вредных привычек! Благодарю классных руководителей отряда "Лучики" Деккоеву А.В и Смирнову Е В за организацию выставки рисунков по теме нашего мероприятия, ребят ,принявших участие. Иванову Т.А -кл руководителя отряда " Улыбка"9 класса и кл руководителя отряда "Зеленый патруль"7 класса Соколову Е А. за активное участие их ребят в анкетировании, которое показало, что % курящих в нашей школе минимальный, ребята знают, что это привычка несет только беды. Благодарю Иванову Н И, которая помогает " артистов"одевать в костюмы, Евтеева А В.-за помощь в подготовке к мероприятию.

Руководитель школьной экологической организации Мельникова Татьяна Геннадьевна