Жизнь без труда – путь в никуда.

ГОБОУ "АШИ № 9"23 апреля проведено заключительное внеклассное мероприятие по трудовому обучению "Жизнь без труда – путь в никуда".
Добрый день, мы рады вас приветствовать на конкурсе «Жизнь без труда – путь в никуда», с таких слов ведущий открыла начало конкурса.
Сегодня в нашем конкурсе принимают участие учащиеся 5- 9 классов Сегодня соревнуются две команды: «Умелые ручки» и «Золотые ручки». Главный труд в школе – учеба, на уроках мы получаем знания, которые нам пригодятся в будущем и помогут выбрать профессию. И сейчас мы можем уже много делать своими руками. Вы это могли увидеть на выставке. Ни секрет, что изделия сделанные своими руками доставляют больше удовольствия, чем купленные. Многие ребята любят делать сами своими руками. Давайте посмотрим, что вы умеете делать. Конкурсы – важная соревновательная форма, где учащиеся демонстрируют свой творческий потенциал, любознательность, находчивость, стремление знать и уметь больше других. Учащиеся продемонстрировали умение презентовать себя, творческие способности, трудолюбие и мастерство при выполнении заданий, активность, артистизм и смекалку. Конкурсы проводилось по теоретическим знаниям и практическим умениям и навыкам. Болельщики принимали активное участие в разминках между конкурсами. По окончанию мероприятия были объявлены победители. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.
Учитель трудового обучения: Иванова Н.И.