"Счастье человека".

ГОБОУ "АШИ № 9" ГОБОУ "АШИ № 9"

С учащимися 8-9 классов провели
развивающее занятие: "Счастье человека".
Цель:
• углубление представлений учащихся о созидательной активности человека в обретении счастья.
Задачи:
• раскрыть многогранность понятий «счастье», «счастливый человек»
• выработать осознанность выбора и дать возможность самоопределиться, что значит счастье для каждого ученика.
На занятии с помощью методического материала развивали стремление к обретению высокого вкуса счастья.
Мы поговорили о счастье. Счастье - эмоциональное состояние (эмоция), при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего существования, полноту и осмысленность жизни и осуществление своего назначения.
Считается, что «Счастье» - категория сугубо личная! Оно зависит от внутреннего мира человека. Можно просто съесть шоколадку и испытать «Счастье».
Некоторые люди испытывают прилив «Счастья» от занятия спортом, другие от чтения книги.
На занятии, которое проходило в игровой форме нам было интересно общаться друг с другом и весело!!!