Новости детской организации "Зеленая планета"

ГОБОУ "АШИ № 9"Сегодня в нашей школе состоялось знаменательное событие. Мы принимали в ряды нашей школьной экологической организации "Зеленая планета" вновь прибывших ребят. Им были вручены галстуки, сказано много хороших слов и пожеланий самого активного участия в добрых делах нашей школы. В сентябре в направлении "Экология и здоровье" ребята приняли участие в традиционном Дне здоровья. Кросс ""Золотая осень" (организатор учитель физкультуры Бобочкина Валентина Николаевна) прошел на ура, особенно отличились малыши начальной школе. Молодцы, ребята! Наши ученики участвовали и в районном кроссе, где третье место занял ученик 9 класса Денис Б.В направлении просветительской работы учащиеся 1-4 классов побывали на экологическом уроке, посвященном Дню Журавля. Узнали много интересных фактов из жизни этой замечательной птицы, смотрели мультфильмы, отгадывали загадки. Для старшеклассников была предложена викторина " Что ты знаешь о журавле" Самые активные участники получили сегодня поощрительные сладкие призы: отряд ""Солнышко" 10 кл. командир отряда Саша.К., отряд " Улыбка", командир отряда Игорь С. и отряд "Эльфы-защитники" командир Ульяна Р.Постоянно работает экологический кинотеатр, где мы смотрим документальные фильмы о природе родного края и нашей Родины.Благодарю классных руководителей, ребят принявших активное участие в работе школьной экологической организации. Председатель школьной экологической организации Мельникова Татьяна Геннадьевна.