«Находить время для чтения – это основа знаний». День голубой.

ГОБОУ "АШИ № 9" ГОБОУ "АШИ № 9"

Сегодня заключительный день «Разноцветной недели». И сегодня мы отправились в путешествие по сказкам.
Все люди на свете любят сказки. И любовь эта начинается с детства. Волшебные, весёлые и даже страшные – сказки всегда интересны. Читаешь, слушаешь – дух захватывает.
«Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок». В сказке всегда есть урок, но урок добрый, чаще всего это дружеский совет. Сказка учит отличать добро от зла, хорошее и плохое.
Мы отправились в "Путешествие по сказкам" и на каждой станции нас ждали сказочные герои.
1. Угадай героя сказки по загадке
2. Угадай сказку по картинке
3. Угадай сказку по опорным словам
На конечной станции нас ждала русская народная сказка «Репка». Ребята с удовольствием сыграли в сценке. А потом раскрасили персонажей сказки.
Подвели итоги «Разноцветной недели», все учащиеся школы приняли участие в конкурсах, в викторинах, отгадывали кроссворды по цвету дня. Самые активные участники в конкурсах недели: Кристина А., Алена Б., Лада Ш., Виолетта П., Александра К., Виктория С., Игорь С. Приняли участие во Всероссийском детском конкурсе рисунков и поделок "Милая мама» и награждены дипломами: Юлия П. 2 место, Олеся Д. 2 место, Полина Р. 2 место, Станислав Ч. 2 место, Никита Ч. 2 место, Денис К. 1 место, Даниил Ч. 1 место, Кристина А. 2 место, Лада Ш. 2 место, Александра К. 1 место, Андрей Н. 1 место, Елизавета Н. 2 место, Виолетта П. 2 место, Все ребята награждены сладкими призами. Молодцы!!!
Учитель Деккоева А.В.

ГОБОУ "АШИ № 9" ГОБОУ "АШИ № 9"