ПОИСК ПО САЙТУ......ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ...НАША ИСТОРИЯ...ПРОФСОЮЗ...ДОБРОШКОЛА....FAQ (ВОПРОС - ОТВЕТ)

Рождество Христово - это великий праздник.

ГОБОУ "АШИ № 9" ГОБОУ "АШИ № 9"

19.01.2022г. из Хвойнинской центральной библиотеки к нам в школу приехала Спирина Наталья Валерьевна. Она ребятам показала красочную презентацию и рассказала историю праздника Рождества. На севере Израиля находится город Назарет, откуда шли Иосиф и Мария, и где прошли детские и юношеские годы Иисуса Христа. Православная церковь широко празднует великое событие Рождество Христово. Необыкновенно красиво украшены храмы. Часто в храме или около него устанавливают Рождественские вертепы. Рождество – это очень радостный праздник! А длится он до Крещения.
Эти праздничные дни называются так: Рождественские, Святочные или Святки.
Принято дарить друг другу подарки, готовить вкусную еду, приглашать гостей, устраивать народные гулянья. Ребята с большим интересом приняли участие в играх, наряжались в «козу». Ребята с интересом рассматривали выставку книг, которую организовала Наталья Валерьевна. Спасибо большое, было очень интересно, весело!
Учитель Деккоева А.В.